Помогите с зданием по обществу! Надо сделать сообщение по теме «Общество — большой «дом» человечества»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обшество-большой "дом" человечества. Это высказывание можно назвать верным, так как каждый человек находится в обществе. Любой человек по большей части находится в обществе, не замечая сам для себя, что любое его окружение стало его домом. Рассмотрим пример. У каждого ученика есть друзья, чаще всего они находятся в школе. Не зря же школу прозвали вторым домом. Если подумать, то почему именно школу прозвали вторым домом? Наверно, потому что именно там человек общается с другими людьми, то есть находится в обществе своих одноклассников, учителей и учеников других классов. Общество стало привычным для человека, родным, вот поэтому, можно сказать, что общество стало домом каждого из нас.