ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ 1. Всеобщая декларация прав человека была принята: а) 16.12.1966 г.; ?

ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ 1. Всеобщая декларация прав человека была принята: а) 16.12.1966 г.; ??) 10.12.1948 г.; в) 28.06.1996 г.; г) 20.11.1989 г . 2. Установленные правом возможности лица принимать участие в управ-лении общественными и государственными делами – это... а) социальные права; б) гражданские права; в) экономические; г) политические. 3. Какое из перечисленных прав ребенка содержит и обязанность: а) право на отдых; б) право на труд; в) право на образование; г) право на гражданство. 4. Перечислите обязанности гражданина Украины. 5. Лицо, не имеющее правовой связи ни с одним государством, называют а) бипатрид; б) апатрид; в) подданный; г) бомж. 6. Укажите неверное основание для вступления в гражданство Украины: а) восстановление гражданства; б) брак с гражданином Украины; в) приобретение жилья на территории Украины; г) по рождению. 7. Дайте определение понятия «территориальная громада». 8. Перечислите органы представительной демократии в Украине. 9. Что входит в обязанности учащихся? 10. Решите ситуацию. Свой ответ обоснуйте. В Киеве на вокзале был найден грудной ребенок. Кто его родители и где находятся – неизвестно. Гражданином какого государства будет признан ребенок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б 2.б,г 3. вроде как г 4.- неотъемлемое право на жизнь - право на уважение достоинства - право на свободу и личную неприкосновенность 5.б6.б7.Территориальная громада – это жители, объединенные постоянным проживанием в пределах села, поселка, города, являющихся самостоятельными административно-территориальными единицами, или добровольное объединение жителей нескольких сел, имеющих единый админстративный центр дальше не знаю