Помогите сделать ; 15. (1)Наташа измучилась вся. (2)Она остановилась, се­ла возле ржи и изо всех сил прижала к себе вымокшего Антошку. (3)Молния засветилась и блеснула несколько раз совсем рядом с ними, где-то в ближней полёгше...

Помогите сделать ; 15. (1)Наташа измучилась вся. (2)Она остановилась, се­ла возле ржи и изо всех сил прижала к себе вымокшего Антошку. (3)Молния засветилась и блеснула несколько раз совсем рядом с ними, где-то в ближней полёгшей ржи. (4)Брат и сестра, боясь грома, загодя схватились руками друг за друга и прильнули один к другому, чтобы ничего не видеть. Из предложений 1—4 выпишите глагол, в котором правописание безударного суффикса обусловлено ко­нечной гласной основы неопределённой формы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 поняла а то я незнаю
Гость
Это слово измучИлась.В прошедшем времени сохраняется гласный  неопределенной формы-мучИться