Помогите Сделать! 2. Образовать формы родительного падежа множественного числа от существительных: край, ущелье, дочь – с образованными формами составить простые предложения. 3. Образовать краткие страдательные причастия от гла...

Помогите Сделать! 2. Образовать формы родительного падежа множественного числа от существительных: край, ущелье, дочь – с образованными формами составить простые предложения. 3. Образовать краткие страдательные причастия от глаголов: взять, поднять, занять –поставить их в формы мужского, женского и среднего родов единственного числа и в форму множественного числа, во всех формах кратких страдательных причастий поставить ударение, с одним из них составить сложное предложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Краев, ущелий, дочерей. Ты что, краев не видишь? Пройти надо мимо ущелий. У меня нет дочерей. 3.Взявший, поднявший, занявший. Взявшая, поднявшая, занявшая. Взявшее, поднявшее, занявшее. Взявшие, поднявшие, занявшие. Василий Петров, занявший первое место в соревнованиях по по шахматам, получил золотую награду .