Помогите сделать анализ стихотворения Н.А.Некрасова "Признание" по следующему плану: 1. О чем стихотворение? 2. Кому посвящено? 3. Количество строф, строк (в строфе). 4. Длина строк. 5. Основные образы. 6. Средства выразительно...

Помогите сделать анализ стихотворения Н.А.Некрасова "Признание" по следующему плану: 1. О чем стихотворение? 2. Кому посвящено? 3. Количество строф, строк (в строфе). 4. Длина строк. 5. Основные образы. 6. Средства выразительности. 7. Мое восприятие (ассоциации вызв. стихотворением) Я пленен, я очарован, Ненаглядная, тобой, Я навек к тебе прикован Цепью страсти роковой. Я твой раб, моя царица! Всё несу к твоим ногам, Без тебя мне мир темница. О, внемли моим словам: Несурово, хоть ошибкой На страдальца посмотри И приветливой улыбкой Хоть однажды подари! Я люблю; ужель погубишь Ты меня, не полюбя? Полюби! - когда полюбишь, Буду жить лишь для тебя! Лишь твои живые очи, Ручку, ножку, локон, стан Вспоминать и дни и ночи Буду, страстный, как волкан; И покуда будет биться Жизнь в пылающей крови, Лишь к тебе, моя царица, Буду полн огнем любви. О скажи, краса младая, Мне хоть слово; но молю: Полюби, не отвергая Так, как я тебя люблю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворения о любви к девушке. Посвященно скорее всего первой любви Некрасова. В строфе 5 строчек. Длина строк не короткая и не длинная. Как раз таки подходящая. Образ красивой девушки, которая не выходит из головы автора. Средствами выразительности являются эпитеты(моя царица), метафоры (буду полон огнём любви). Мне очень нравится это стихотворение своей тональностью и наполненными чувствами. После его прочтения, мне снова хочется любить.