Помогите сделать черчеж запись к задаче на движение:Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 782км. Скорость первого поезда 52км/ч,а второго 61км/ч. Пройдя 416км, первый по...

Помогите сделать черчеж запись к задаче на движение:Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 782км. Скорость первого поезда 52км/ч,а второго 61км/ч. Пройдя 416км, первый поезд встретился со вторым. на сколько один из поездов вышел раньше другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
416:52=8часов-1поезд  782-416=366км-должен пройти 2 поезд  366:61=6ч-время в пути 2 поезда  8-6=2ч  Ответ: на 2 час 1 поезд выйдет раньше