Помогите сделать дз по русскому языку вот задание:нужно определить из скольких морфем состоят слова а также выделить в словах морфемы и привести другие слова с такими же морфемами (однокоренные). вот слова :ГОРА, ЛЕС, ВОДА ,ХЛЕ...

Помогите сделать дз по русскому языку вот задание:нужно определить из скольких морфем состоят слова а также выделить в словах морфемы и привести другие слова с такими же морфемами (однокоренные). вот слова :ГОРА, ЛЕС, ВОДА ,ХЛЕБ, СЕЛО, ШОССЕ, ПАЛЬТО. заранее С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные слова - в скобках: гора: гор-а корень окончание, основа гор- (горный, горец, горняк, нагорье, нагорный, подгорный)  лес: лес - корень, окончание нулевое, основа лес-(лесной, лесник, лесничество, лесничий) вода: вод-а корень окончание, основа вод- (водный, водяной, подводный, подводник, водник) хлеб: хлеб- корень, окончание нулевое, основа хлеб- (хлебный,  хлебец, хлебница) село: сел-о корень-окончание, основа сел- (сельский, селянин, селяночка) шоссе: корень и основа - шоссе (шоссейный, шоссейка, шоссейник) пальто: корень и основа - пальто (пальтецо, пальтишко, пальтовый)