Помогите сделать эти задачи!напишите только РЕШЕНИЕ!пожалуйста!!срочно( завтра зачет((( заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 1. Рассмотрим треугольник АBK и AKD: 1. AB = AD (по условию) 2. AK - общая сторона 3. угол KAD = угол BAK ( т. к. AK - биссектриса) Из п. 1-3 следует, что треугольники равны (по двум сторонам и углу между ними). Равны соответствующие элементы ( в частности, KB = KD = 5 см) Ответ: 5 см