Помогите  сделать  фонетический  разбор  слова  трещат  и  лежать  пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тре-щат-2 слога т(т)-согл,твёрд,глух р(р")-согл,мягк,звонк е(и)-гл,безуд щ(щ)-согл,мягк,глух а(а)-глас,уд т(т)-согл,глух,твёрд 6 букв,6 звуков ле-жать-2 слога л(л")-согл,мягк,звонк е(и)-глас,безуд ж(ж)-согл,звонк,твёрд а(а)-глас,уд т(т")--согл,мягк,глух ь(-) 6 букв,5 звуков