Помогите сделать фонетический разбор слова ЗЕЛЁНАЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗЕ - ЛЁ - НА - Я - четыре слога, 7 букв, 8 звуковЗ - [з'] - согласный, мягкий, звонкий, парный (с) Е - [э] - гласный, безударный Л - [л'] - согласный, мягкий, звонкий, сонорный Ё - [о] - гласный, ударный Н - [н] - согласный, твёрдый, звонкий, сонорный А - [а] - гласный, безударный Я - [й] - согласный, звонкий, мягкий, непарный; а - [а] - гласный, безударный
Гость
Зелёная - 4 слога, 4 гг., 3 согл., [з' э л' о н а й' а]; З - [з'] согл., мягк., панр., звона., парн.; Е -[э] гг., безуд.,; Л - [л'] согл., мякг., паре., звона., непарн. Е -[о] гл ., уд.; Н - _[н] согл., ТВ., паре., звона., непарн.; А - [а] гл., безуд.; Я -[й'] согл., мягк., непарн., зона., непарн.; Я -[а] гл., безуд.; 8 звуков, 7 букв