Помогите сделать  фонетический разбор слово сугробы заранее  большое спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ударение в слове: сугр`об Деление слова на слоги: суг-роб  Фонетическая транскрипция слова сугроб : [сугр`оп] Характеристика всех звуков:  с [с] - согласный, твердый, глухой, парный у [у] - гласный, безударный г [г] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [`о] - гласный, ударный б [п] - согласный, твердый, глухой, парный 6 букв, 6 звук