Помогите сделать фонетический разбор у слова Луноход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция слова луноход - [ л у н а х` о т ] л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный у [у] - гласный, безударный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный х [х] - согласный, твердый, глухой, непарный о [`о] - гласный, ударный д [т] - согласный, твердый, глухой, парный _______________________________________ 7 букв, 7 звук
Гость
л[л] согл,ТВ,глух. у[у] гл,безудар. н[н] согл,ТВ,глух. о[а] гл,безудар. х[х] согл,ТВ,глух. о[о] гл,удар. д[т] согл,ТВ,звон. ------------------------- 7 букв , 7 звуков .