Помогите сделать к задаче краткую запись (4 класс): В первый день художественную выставку посетили 126 человек, а во второй- в 3 раза больше. Ученики четвёртых классов составляли одну шестую часть всех посетителей. Сколько четв...

Помогите сделать к задаче краткую запись (4 класс): В первый день художественную выставку посетили 126 человек, а во второй- в 3 раза больше. Ученики четвёртых классов составляли одну шестую часть всех посетителей. Сколько четвероклассников посетило выставку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
126 * 3 = 378 378 + 126 = 504 504 : 6 = 84 виставку посетило 84 четвертокласников.