Помогите сделать кластер на тему: глагол, причастие, деепричастие. ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГРАММАТИКА = СЛОВООБРАЗОВАНИЕ + МОРФОЛОГИЯ + СИНТАКСИССловообразование - это раздел науки о языке, который изучает состав (строение) слов и способы их образования. Морфема - это наименьшая значимая часть слова.  В составе слова выделяются следующие значимые части (морфемы): 1.           корень2.           приставка3.           суффикс4.           окончание Морфология - раздел грамматики, который изучает части речи и их признаки. Части речи: а) самостоятельные·                     имя существительное·                     имя прилагательное·                     имя числительное·                     местоимение·                     глагол·                     причастие·                     деепричастие·                     наречиеб) служебные·                     предлог·                     союз·                     частицав) междометия (ой, ах и т.д.) Синтаксис - раздел грамматики, изучающий правила построения предложений и словосочетаний.