Помогите сделать краткое решение со скобкой большой в первом ряду занято 8 мест а во втором на 2 места больше сколько мест занято во втором ряду?сколько мест занято в этих двух рядах ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+2=10 м занято во втором ряду 8+(8+2)=8+10=18 м. занято в двух рядах
Гость
І ряд-8мест                                                                           }   ? мест ІІ ряд-?, на 2 места больше   1) 8+2=10(мест) - занято во ІІ ряду 2) 10+8=18(мест) Ответ: 18 мест занято в двух рядах.