Помогите сделать краткую запись: В магазин привезли 18 кг лаврового листа, по 2 кг в каждой коробке.Сколько коробок лаврового листа привезли в магазин?Сколько килограммов лаврового листа в 5 таких же коробках?в 15 коробках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привезли -18 кг лав листа 1 кор=2 кг привезли -?кор 5 кор -?кг
Гость
Привезли-18 кг 1 к.-2 кг Привезли- ? к. 5 к.-?кг 15 к.- ? кг 1) 18:2=9(к.)-привезли; 2)2*5=10(кг)-в 5 коробках; 3)2*15=30(кг)-в 15 коробках