Помогите сделать кросворд 7 класса на 10 слов . Тема: Страны востока материка . Бразилия .Аргентина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суринам – ранее называлась как Нидерландская Гвиана, самая маленькая страна по площади на территории Южной Америки Кито – столица Эквадора Бразилия – страна по которой протекает самая большая река на материке Гайана – страна 90% которой занято джунглями. Венесуэла – страна на территории которой находится самый большой водопад мира Анды - Природная граница на материке Парамарибо – столица, город без небоскребов. Колумбия – страна которая названа в честь одного из самых знаменитых путешественников прошлого. Аргентина – страна по форме напоминающая треугольник Парагвай – государство, которое не имеет выхода к морю. Боливия – страна столица которой является Сукре. Карибское –  самое теплое море, омывающее берега стран Южной Америки Игуасу – водопад на границе Бразилии и Аргентины