Помогите сделать лабораторную работу №46 Распознавание крахмала 1.Налейте в пробирку воду (примерно четверть пробки) и добавьте 2-3 капли настойки йода. 2.Положите испытываемый продукт на блюдце. 3.С помощью пипетки поместите о...

Помогите сделать лабораторную работу №46 Распознавание крахмала 1.Налейте в пробирку воду (примерно четверть пробки) и добавьте 2-3 капли настойки йода. 2.Положите испытываемый продукт на блюдце. 3.С помощью пипетки поместите одну каплю разведённой настойки йода на испытываемый продукт. 4.Посмотрите,изменилась ли окраска настойки йода.Если изменилась,то как? 5.Можете ли вы сказать,есть в этом продукте крахмал или нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если капля йода приобрела сине-фиолетовый цвет, значит в испытуемом продукте есть крахмал. Например, картошка посинееет, а мясо нет