Помогите! сделать мини сочинение на тему весеннний лес с деепричастными оборотами!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пригрело ласковое солнышко. Деревья, обрадовавшись ему, скинули с себя снежные одеяла. Расправили свои ветви ели, сосны и берёзы. Устав от тяжести снега, стоят теперь налегке. Снег осел, намокнув от тепла. Кое-где уже виднеются проталины. Скоро на них появятся первые весенние цветы. Они как же , проснувшись от долгой зимней поры, ждут- недождутся, когда смогут погреться и распуститься на солнышке. Лес, отдохнув за зиму, начинает снова просыпаться и оживать.
Гость
В это воскресенье я пошел в весенний лес. Пробираясь  сквозь  кутарники,  я вдруг                                                                               -.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-..-.-.-.-.-.-.-.-.-. увидел подснежники. Они, пробиваясь сквозь старую листву, поражали своей                                                -.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-. выносливостью. Ведь кое-где еще лежал снег. А эти милые цветы, не страшась                                                                                                                      -.-.-.-.-.-.-.-.- холода, спешили на волю. -.-.-.-.-.-