Помогите сделать морфемный разбор слов: подошла, цеплялся, выбралась,встала, шумела
Ответ(ы) на вопрос:
А ОКОНЧАНИЕ ,Ш КОРЕНЬ ,ПОДО ПРИСТАВКА, Л СУФФИКС, ОСНОВА ПОДОШ
подо - приставка ш - корень л- суффикс а - окончание подош- основа
цепл -корень я+ л + ся -суффиксы О - окончание цепля...ся - основа
вы - приставка бр- корень а+л+ сь - суффиксы а- окончание вста - основ
шум - корень е+л - суффиксы а - окончание шуме -основа