Помогите сделать Морфологический разбор слова Меркнут, Расстилается.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меркнут - глаг. нач.форма: Меркнуть. признаки..3 лицо, действительный залог, множественное число, непереходный, несовершенный вид, настоящее время Расстилается - глаг. признаки...3 лицо, действительный залог, единственное число, непереходный, несовершенный вид, настоящее время