ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ОЛИМПИАДУ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО) 1. Укажите вариант, в котором на месте пропуска пишется буква И. А. Ты шага...шь. Б. Он муч...т. В. Ты ед...шь. Г. Он бор...тся. Д. Ничего. 2. Укажите предложение...

ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ОЛИМПИАДУ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО) 1. Укажите вариант, в котором на месте пропуска пишется буква И. А. Ты шага...шь. Б. Он муч...т. В. Ты ед...шь. Г. Он бор...тся. Д. Ничего. 2. Укажите предложение в котором верно расставлены знаки препинания. А. Разумеется я узнавал свои желания постепенно, и часто не замечал их, тем упустим время вырвать корни этих опасных растений. Б. Не знаю, что произошло с Лерхом, но я не получил от него столь быстрого ответа, как ожидал. В. Она ничего не несла, ни на кого не оглядывалась, и никого не искала в толпе глазами. Г. Привлекательное с твердым выражением лицо девушки, длинные ресницы спокойно-веселых, тёмных глаз заставляли думать по направлению чувств, вызываемых ее внешностью. 3. Укажите лексико-семанитечскую группу, к которым принадлежат приведенные пары слов: Гневливый-гневный, откровение-откровенность, отчетный-отчетливый. А. Синонимы. Б. Антонимы. В. Паронимы. Г. Омонимы. 4. Укажите словосочетание, в котором представлено относительное имя прилагательное. А.Лисья нора. Б. Нейлоновая куртка. В. Добрый взгляд. Г. Тихая музыка. 5. фразеологизм который является восточнославянским по происхождению: А. Лёд сломан. Б. Со всех ног. В. Ход конём. Г. Подносить хлеб-соль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б- мучит 2-Г- 3-В - паронимы 4-А - лисья 5-Б со всех ног