Помогите сделать познание мира не могу составить 15 вопросов на тему пустынь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Местность с самым минимальным количеством осадков? 2. Является ли тушканчик жителем пустынь? да 3. Где произрастает верблюжья колючка? 4. Ящерица Агама может ли выжить в условиях пустыни? да 5. Местность со скудной растительностью называется...? 6. Местность со скудными осадки называется...? 7. Где животный мир представлен разнообразнее в джунглях или пустыне? 8. Где растительный мир разнообразнее в средней полосе или в пустыне? 9. Саксаул произрастает преимущественно в пустынном климате или климате средней полосе. 10. Где чаще встречаются кактусы? 11. Какое животное называют "кораблем пустыни"? верблюд. 12. Глубоко ли залегает вода от поверхности в пустыне? очень. 13. Часто ли можно встретить в пустыне естественные водоемы? никогда. 14. Где выше уровень солнечной радиации: в пустыне или в средней полосе? В пустыне. 15. Самая крупная пустыня в мире? Сахара. всё!!)))