Помогите сделать пунктуационный разбор 1-ого предложения! Очень срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
[- = и =,но =] Все три сказуемых обвести в кружок,тем самым показать однородность
1. Предложение повествовательное, невосклицательное. В конце предложения ставим знак завершения - точку.
2. Предложение простое, осложнено однородными сказуемыми. О и О, но О
Между вторым и третьим сказуемым стоит союз НО, поэтому ставим запятую.