Помогите сделать синтаксический разбор предложений))1)Мать, не уснувшая ночью ни на минуту, вскочила с постели, сунула огня в самовар, приготовленный с вечера.2)около бесколесного желтого вагона второго класса,вросшего в землю ...

Помогите сделать синтаксический разбор предложений))1)Мать, не уснувшая ночью ни на минуту, вскочила с постели, сунула огня в самовар, приготовленный с вечера. 2)около бесколесного желтого вагона второго класса,вросшего в землю и превращенного в постоянное человеческое жилье, мужик колол дрова. 3)Тополи, покрытые росой, наполняли воздух нежным ароматом. 4)молодой казак, стройный и красивый, налил мне стакан простого вина. 5)От всей этой стены людей, молчаливой и неподвижной, на рабочих веяло холодом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  (Повествовательное,невосклицательное, двусоставное, простое,осложнено  причастными оборотами и однородным сказуемыми,распространённое). Схема : [ -, | волнистая линия|, =, =, |волнистая линия| ]. 2.(Повествовательное, невосклицательное,двусоставное,простое,осложнено причастным оборотом,распространённое). Схема :  [..., |волнистая линия  и волнистая линия |, - =]. 3. (Повествовательное,невосклицательное,двусоставное, осложнено обособленным определением,распространённое). Схема: [-, |волнистая линия|,= ]. 4. ( Повествовательное,невосклицательное, двусоставное,простое,осложнено обособленныи определением,распространённое).  Схема: [ -,волнистая линия , = ]. 5.  ( Повествовательное,невосклицательное, односоставное-безличное, простое,осложнено обособленным определением, распространённое). Схема: [...,волнистая линия, =].