Помогите сделать синтаксический разбор предложения.. Что соединяет в нем союз И? Стебли перепутывались и укорачивались, белые цветы с яркою, как желток, кровью сердцевиной уходили под воду и выныривали со льющейся из них водою.
Помогите сделать синтаксический разбор предложения.. Что соединяет в нем союз И?
Стебли перепутывались и укорачивались, белые цветы с яркою, как желток, кровью сердцевиной уходили под воду и выныривали со льющейся из них водою.
Ответ(ы) на вопрос:
(Повести,невоскл,двусост,союз.)
Стебли (подлеж.) перепутывались (сказ.) укорачивались (сказ.), белые (опред.) цветы (подлеж.) с яркою (опред. с союзом) желток (дополн.) кровью (дополн) сердцевиной (дополн) уходили (сказ.) воду (дополн) выныривали (сказ)
[подлеж сказ и сказ], [подлеж сказ и сказ] (повест, невоскл, сложное, (повсет, невоскд, простое, осложнено однородными сказуемыми, двусоставное, распр) (повсет, невоскд, простое, осложнено однородными сказуемыми и сравнительным оборотом, двусоставное, распр))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы