Помогите сделать синтаксический разбор предложения: Командир желал показать своим кавалеристам пример выносливости, но, жалея солдат, разрешил им из пик, воткнутых в землю, устроить пирамиды и набросить на них белые плащи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Командир-сущ. желал показать,разрешил-глаголы к слову командир. своим-прилагательное кавалеристам-дополнение пример выносливости-дополнение жалея-глагол,привязанный к слову командир солдат-сущ. разрешил-глагол,привязанный к сущ.командир им-местоимение,сущ. пик-дополнение воткнутых-прилагательное в землю-дополнение устроить,набросить-глаголы,привязанные к слову им них - местоимение(принадлежит слову пик) белые-прилагательное к слову плащи плащи-дополнение