Помогите сделать синтаксический разбор предложения : у каждого города есть свои памятники - символы гордости и славы , рассказывающие о подвигах на полёт сражений и в мирном труде . Пожалуйста напишите ещё в скобках распр или н...

Помогите сделать синтаксический разбор предложения : у каждого города есть свои памятники - символы гордости и славы , рассказывающие о подвигах на полёт сражений и в мирном труде . Пожалуйста напишите ещё в скобках распр или не распр и как обычно зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания предложение повествовательное, по эмоциональной окраске – невоскл, по наличию грамматических основ – простое, по строению грамматической основы – двусоставное, по наличию второстепенных членов – распространённое, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.
Гость
У каждого(опред.)  города (обстоят.) есть (сказ.) свои (определ.) памятники (подлеж.)- символы (подлеж.) гордости и славы (определ.)  , \рассказывающие о подвигах на поле сражений и в мирном труде \ Предлож. повеств., невоскл., простое, двусоставное, распростран., осложнено уточняющ. и обособленным определением, выражен. причастн. оборотом.