Помогите сделать синтаксический разбор предложения В нем всегда стоял шум , потому что это был старый , дремучий бор, которого не касались ещё пила и топор лесного бырышника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(в чём?) в нём (обстоятельство) в - предлог, нём - местоимение. (когда?) всегда (обст.). (что делал?) стоял (глагол). шум (существительное) подлежащее. (почему?) потому что (обст.). (какой?) старый (прилагательное). дремучий (прил.). бор (сущ.) дополнение. касались (глаг.). пила (сущ.) подлеж. и - (союз). топор (сущ.) подлеж. лесного (прил.). барышника (сущ.) допол.
Гость
шум стоял - сказуемое и пождедащее, выраженное глаголом и существительным. стоял когда? всегда - обстоятельство, выраженное наречием. стоял где? в нем - обстоятельство, выраженное местоимением с предлогом. потому что - подчинительный союз. был бор - вторая грамматическая основа, выраженная глаголом и сущ. бор какой? - сарый, дремучик - однородные прилагательные. которого - подчинительный союз. пила и топор не касались - третья грам. основа. не касались чего? бырышника - определение, выраженное сущ. бырышника какого? - лесного - определение, выраженное прилагательным. Повествовательное Невосклицательное полное дс распр и т. д