Помогите сделать синтаксический разбор предложения : Журавли , друг друга окликая осторожно тянутся гурьбой.
Помогите сделать синтаксический разбор предложения :
Журавли , друг друга окликая осторожно тянутся гурьбой.
Ответ(ы) на вопрос:
После слова окликая нужна запятая.Журавли- подлежащее( сущ)тянутся- сказуемое(глагол)осторожно- обст-во образа действия( наречие)друг друга окликая- обособленное обстоятельство, выраженное дееприч. оборотом.
Журавли(подлежащее,выражено сущ.),Ιдруг дуга окликая(все подчеркивается обстоятельством,над ним напиши дееприч. оборот)Ι,осторожно(обстоятельство,наречие) тянутся(сказуемое,глагол) гурьбой(дополнение,сущ.).
Характеристика: (Повест.,невоскл.,П.П.,двусост.,распр.,осложнено дееприч. оборотом).
Схема: [ - ,Ι_._._.Ι,=].