Помогите сделать синтаксический разбор предложения!Большая ёлка посреди комнаты была увешана золотыми и серебрянными яблоками, а на всех ветках, словно цветы или бутоны, росли обсахарённые орехи, пестрые конфеты и вообще всякие...

Помогите сделать синтаксический разбор предложения! Большая ёлка посреди комнаты была увешана золотыми и серебрянными яблоками, а на всех ветках, словно цветы или бутоны, росли обсахарённые орехи, пестрые конфеты и вообще всякие сласти!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Повествовательное 2. Восклицательное  3. Простое 4. Осложнено однородными членами. 5. Распространенное
Гость
[1]большая елка посреди комнаты была увешана золотыми и серебряными яблоками, [2] а на всех ветках, словно цветы или бутоны, росли обсахаренный орехи, пестрые конфеты и вообще всякие сласти. сложносочиненное предложение, состоящее из двух частей, связанных одиночным противительным союзом А. перед А ставится запятая, т.к. это противительный союз и он соединяет простые предложения в состав сложного.  большая елка (подлежащее) была увешана(сказуемое, двумя чертами)-первая грамм.основа, орехи, пестрые конфеты и вообще всякие сласти росли-вторая грамм.основа.