Помогите сделать синтаксический разбор.1)Уча других, также учишься.2)Посреди моего болезненного и трудного времени, к которому присоединились еще и тяжелые страдания душевные, я должен был вести такую деятельную переписку, како...

Помогите сделать синтаксический разбор. 1)Уча других, также учишься. 2)Посреди моего болезненного и трудного времени, к которому присоединились еще и тяжелые страдания душевные, я должен был вести такую деятельную переписку, какой никогда у меня не было дотоле. 3)Стоит только хорошенько выстрадаться самому, как уже все страдающие становятся тебе понятны и почти знаешь, что нужно сказать им. 4)Этого мало, самый ум проясняется, дотоле сокрытые положенья и поприща людей становятся тебе известны, и делается видно, что кому из них потребно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Уча(сказуемое) других(дополнение), также(союз ничем не выделяется или же выделяется овалом) учишься(сказуемое). 2)Посреди(обстоятельство) моего болезненного(определение) и трудного(определение) времени(дополнение), к которому(союз выделяется овалом) присоединились(сказуемое) еще и тяжелые(определение) страдания(подлежащее) душевные(определение), я(подлежащее) должен был вести (сказуемое)  такую деятельную(определение) переписку(дополнение), какой никогда у меня не было дотоле(обстоятельство).  3)Стоит(сказуемое) только хорошенько(два слова наречие) выстрадаться(сказуемое) самому, как уже все страдающие(подлежащее) становятся(сказуемое) тебе понятны(наречие) и почти(наречие) знаешь(сказуемое), что нужно сказать(сказуемое) им(дополнение). 4)Этого мало(наречие), самый(определение) ум(подлежащее) проясняется(сказуемое), дотоле сокрытые(определение) положенья(подлежащее) и поприща(подлежащее) людей(дополнение) становятся(сказуемое) тебе известны(наречие), и делается видно(деепричастные оборот ничем не выделяется), что кому из них потребно.  подлежащее (прямая линия) сказуемое (две черты) обстоятельство (точка тире) дополнение (тире тире) определение (волнистая линия)