Помогите сделать схему Возникновение ненравенства между людьми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родовая община сменяется соседской общиной.Это происходит с появлением металлического орудия труда,когда необходимость коллективного труда отпадает(появляется частная собственность) происходит медленный переход от первобытного общества к феодальному(у славян) следствием из этого являются признаки военной демократии: -родовая община разлагается -усиливается роль старейшин,вождей -вокруг вождя формируется дружина -появляются налоги __________________________________ все это приводит к неравенству людей