Помогите сделать сочинение на тему Аль Фараби великий учёный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аль-Фа­ра­би Абу-Наср Ибн Му­хам­мед  - фи­ло­соф, уче­ный-эн­цик­ло­пе­дист, один из глав­ных пред­ста­ви­те­лей вос­точ­но­го арис­то­те­лиз­ма, пе­ре­пле­та­ю­ще­го­ся с не­оп­ла­то­низ­мом. Про­зви­ще – Вто­рой учи­тель (пос­ле Арис­то­те­ля). Жил в Баг­да­де, Алеп­по, Да­мас­ке. Ос­нов­ные со­чи­не­ния: "Гем­мы муд­рос­ти", "Трак­тат о взгля­дах жи­те­лей добро­де­тель­но­го го­ро­да", трак­тат о клас­си­фи­ка­ции на­ук, "Боль­шая кни­га о му­зы­ке". Аль-Фа­ра­би ро­дил­ся в 870 го­ду в рай­о­не Фа­ра­ба, в го­род­ке Ва­сидж, у впа­де­ния ре­ки Арысь в Сыр­дарью (тер­ри­то­рия со­вре­мен­но­го Ка­зах­ста­на). Он вы­хо­дец из при­ви­ле­ги­ро­ван­ных сло­ев тюр­ков. Пол­ное имя – Абу-Наср Му­хам­мад Ибн Му­хам­мед Ибн Тар­хан Ибн Уз­лаг аль-Фа­ра­би ат-Тур­ки. Стре­мясь по­знать мир, аль-Фа­ра­би по­ки­нул род­ные ме­с­та. По од­ним све­де­ни­ям, он ушел в юнос­ти, по дру­гим – в воз­рас­те око­ло со­ро­ка лет. Аль-Фа­ра­би по­бы­вал в Баг­да­де, Хар­ра­не, Ка­и­ре, Да­мас­ке, Алеп­по и дру­гих го­ро­дах Араб­ско­го ха­ли­фа­та.