Помогите, сделать стенгазету, урок химии, тема Цветные металлы. Помогите хотя бы информацией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветной металл - техническое название всех металлов и их сплавов (кроме железа и его сплавов, называемых чёрными металлами). Термин цветной металл в русском языке соответствует термину "нежелезные металлы" во многих др. языках. В технике принята условная классификация цветных металлов по которой они разделены по различным признакам, характерным для той или иной группы: легкие металлы, тяжелые металлы, благородные металлы, редкоземельные металлы, радиоактивные металлы и др.                                             Алюминий.Алюминий - это цветной металл, который обладает высокой электропроводностью, хорошей пластичностью, но имеет низкие механические свойства. Различают алюминий первичный и вторичный.  Медь.Медь - это металл, который является наиболее распространенным среди цветных, обладающим высокой пластичностью, электропроводностью и теплопроводностью. Медь хорошо сплавляется со многими металлами, образуя сплавы, которые широко используются в машиностроении.  Цинк.Цинк - это цветной металл, который при обыкновенной температуре хрупок, но при нагреве до 100 - 150 хорошо куется и прокатывается. Цинк устойчив против коррозии, однако разрушается под действием кислот и щелочей. Температура плавления - 419.