Помогите сделать тест по ОРКСЭ1. Какое значение имеют монастыри для православной культуры ?2.Кого называют монахом ? А кого из монахов называют преподобным?3.Почему преподобный Сергий не сразу стал монахом?4.Как любовь Сергия к...

Помогите сделать тест по ОРКСЭ 1. Какое значение имеют монастыри для православной культуры ? 2.Кого называют монахом ? А кого из монахов называют преподобным? 3.Почему преподобный Сергий не сразу стал монахом? 4.Как любовь Сергия к Богу , Святой троице помогала освобождению Руси? 5.Найдите дополнение сведения о монахах, которые участвовали в Куликовской битве. 6.Узнайте какие православные монастыри особенно связаны с историей России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монах- человек который по своим религиозным убеждениям и призванию соглашается жить без семьи. Преподобным называют тех, кто из монахов стал святым.