Помогите сделать упр 7 .2 и 3 задание к упр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от сущ. от прил. днём близко ночью далёко втайне низко наконец высоко глухо Коневод - существительное,два корня -кон- и -вод- ,т.е. коня водит по идее..:)
Гость
днём - день ночью - ночь кругом - круг наконец - конец втайне - тайна близко- близкий далеко - далёкий низко - низкий высоко - высокий глухо - глухой. кон - е - вод -  сложное слово, образовано от слов КОНЬ и ВОДИТЬ корни - КОН и ВОД , е - соединительная гласная.