Помогите сделать упражнение 367!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама убиралась дома, и я ей помогал. Кто мог закрыть дверь,если ключи у меня. Я не сделал уроки, потому что не успел. Папа рубил дрова, а я топил печку. Как-то так)))
Гость
1.Солнце садилось, и нужно было возвращаться домой. 2.На повороте можно повернуть направо,если хорошо  знаешь дорогу. 3.Мы договорились о встрече с другом, но он не пришел 4.Я не пошел в школу, потому что чувствовал себя плохо. 5.Каждый день я ходил в школу, а сегодня решил не идти.