Помогите сделать упражнение! #Составьте с каждой парой слов словосочетания. Мель-мел, брать-брат, весь-вес, сталь-стал, цель-цел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корабль сел на МЕЛЬ. Учитель взял в руки МЕЛ. БРАТЬ от жизни всё. В гости пришел БРАТ. ВЕСЬ лес изменился. У хомяка малый ВЕС. СТАЛЬ быстро плавилась. Он СТАЛ богатырем. Определить ЦЕЛЬ, Остался ЦЕЛ и невредим.