Помогите сделать упражнение Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)небольшая,пёстрая,белая и черная,черная,с красным . 2)ранним утром ,чудесная ,резкое,сладкий,музыкальное ,тонкий. 3)утреннего, весёлого ,радостную , резкий,  металлический .
Гость
1 текст. Словосочетания с прил.+ сущ:небольшАЯ(окончание прилаг.так выделю)птица;птица пестрАЯ;ЧернАЯ шапочка; краснЫМ кончиком Прилагательные:белАЯ и чернАЯ; 2 текст:раннИМ утром; чуднАЯ песня;резкОЕ мяуканье; сладкИЙ голосок; музыкальнОЕ лепетание;тонкИЙ свист. 3 текст:утреннЕГО солнца;весёлОГО волнения;радостнУЮ музыку; резкИЙ вскрик( в предложении какое-то несоответствие согласования врывались->вскрик,у учителя уточнить нужно);металлическОЕ гуканье.