Помогите сделать упражнение:1)Прочитайте предложения,в которых нарушена точность речи.2)исправьте речевые недочёты,используя материал для справок. МАТЕРИАЛ ДЛЯ СПРАВОК: ЦВЕТИСТЫЙ-имеющий узор из крупных цветов,усеянный по всему...
Помогите сделать упражнение:1)Прочитайте предложения,в которых нарушена точность речи.2)исправьте речевые недочёты,используя материал для справок.
МАТЕРИАЛ ДЛЯ СПРАВОК:
ЦВЕТИСТЫЙ-имеющий узор из крупных цветов,усеянный по всему полю цветами;
ПУСТЫРЬ-незастроенное,запущенное место;
СЫТНЫЙ- хорошо насыщающий(о еде,пищи);
АДРЕСАТ-тот,кому адресовано письмо.
1)Света надела свой любимый цветной сарафан.
2)Чтобы скоротать путь,мы прошли через пустошь,усыпанную песчаной крошкой.
3)Обед был очень сытый.
4)В своём почтовом ящике я обнаружил письмо,предназначенное другому адресанту.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так а.. в чём сложность-то? Просто замени слова.
1. Света надела свой любимый (цветастый/цветистый) сарафан.
2. Чтобы скоротать путь, мы прошли через пустырь, усыпанный песчаной крошкой.
3. Обед был очень сытный.
4. В своём почтовом ящике я обнаружил письмо, предназначенное другому адресату.,
Вопрос: в чём была сложность?