Помогите сделать задание 7,8.фон разбор на слова василёк.зарание спасибо

Помогите сделать задание 7,8. фон разбор на слова василёк. зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фон.разбор. Василёк-3 слога, [вас'ил'ок]. в[в]-согл.,тв.парн.зв.парн. а[а]-гл.безуд. c[c']-согл.,мягк.парн.глух.,парн. и[и]-гл.безуд. л[л']-согл.,мягк,не парн.зв.парн. ё[о]-гл.ударн. к[к]-согл.тв.,парн.глух.,парн. ______________________________ 7 букв.7 звуков. 7.Сойка большая охотница.До желудей осенью она летит в дубровый лес.Птичка запасает жёлуди на зиму. •Можно 1 предложение сделать восклицательным. 8. Пожалуйста. Свои слова:Йод,йогурт,мойка,майка,плойка и т.д.