Помогите сделать задание: расстояние от села до города автомашина прошла за 3 часа.В первый час она прошла четверть всего расстояния,во второй час -треть всего расстояния.во сколько раз расстояние ,пройденное в третий час ,боль...

Помогите сделать задание: расстояние от села до города автомашина прошла за 3 часа.В первый час она прошла четверть всего расстояния,во второй час -треть всего расстояния.во сколько раз расстояние ,пройденное в третий час ,больше расстояния,пройденного во второй час? Какую часть расстояния ,пройденное в первый час ,составляет от расстояния ,пройденного в третий час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/4+1/3=3/12+4/12=5/12 (части) всего расстояния прошла за первые 2 часа2) 1-5/12=12/12-5/12=7/12 (части) прошла за третий час3)7/12:1/3=7/12*3/1=21/12=7/4=1 3/4 -во столько раз расстояние, пройденное в третий час больше расстояния , пройденного во второй час4)1/4:7/12=1/4*12/7=12/28=3/7  - такую часть составляет расстояние, пройденное в первый день по сравнению с третьим.