Помогите сделать задание. Указать род, число, падеж. 10. на свежей зелени 11. летняя п?
Помогите сделать задание. Указать род, число, падеж. 10. на свежей зелени 11. летняя п??огулка. 12. искреннее уважение. 13. в соседнем лесу. 14. под могучим дубом. 15. на дальнем севере. 16. по дремучему лесу. 17. в колючем шиповнике. 18. на утренней заре. 19. в зимнем убранстве. 20. к домашней работе. 21. на дальнем горизонте.
Ответ(ы) на вопрос:
10. На зелени - ж.р., ед.ч., П.п. 11. Прогулка - ж.р., ед.ч., И.п. 12. Уважение - с.р., ед.ч., И.п. 13. В лесу - м.р., ед.ч., П.п. 14. Под дубом - м.р., ед.ч., Т.п. 15. На севере - м.р., ед.ч. П.п. 16. По лесу - м.р., ед.ч., Д.п. 17. В шиповнике - м.р., ед.ч., П.п. 18. На заре - ж.р., ед.ч, П.п.19. В убранстве - с.р., ед.ч., П.п. 20. К работе - ж.р., ед.ч, Д.п. 21 На горизонте - м.р., ед.ч., П.п