Помогите сделать задание выписываешь слова с пропусками и с скобками,объясняешь,выполняешь задания под цифрами,там слово под цифрой три и предложение под цифрой четыре,потом переправляешь две последние реплики в прямую речь,за...

Помогите сделать задание выписываешь слова с пропусками и с скобками,объясняешь,выполняешь задания под цифрами,там слово под цифрой три и предложение под цифрой четыре,потом переправляешь две последние реплики в прямую речь,затем заканчиваешь работу выписывая из текста наречия с главным словом,от которого идёт вопрос. Евдокия Власьевна вызвала (не)задачливого Плинтуса к доске, на которой в..села карта. - Ну, о чем ты читал сегодня к уроку, Плинтусов? - О реках Сибири, - убитым³ голосом отв..чал Плинтус. - Ну, ра..скажи нам. - В Сибир.. есть реки, - нач..л Плинтус довольно уверенно, - они текут и вп..дают... Молчание. - Ну, какие же это реки? - Реки в Сибир.. ужасно глубокие, - т..жело вздохнул Плинтус. - А вот это какая река? - спросила Евдокия Власьевна, тронув карту ука..кой. Плинтус молчал,бе..помощно водя пальц..м по одной из толстой синих прож..лок на карт₄..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незадачливого - пишется слитно, т.к. можно подобрать синоним: бесталантного; Висела - проверочное слово повИснуть; Отвечал - проверочное слово отвЕт; Расскажи - одна -с- входит в приставку рас-, другая в корень -скаж-; В Сибири - Предложный падеж, отвечает на вопрос: река (в чём? где?) в СибирИ; Тяжело - проверочное слово тЯжесть; Указкой - проверочное слово укаЗать; Беспомощно - в приставке бес- пишется буква -с-, потому что буква -п- имеет глухой звук; Пальцем - вопрос: воля (чем?) пальцЕм, творительный падеж; На карте - вопрос: (где? на чём?) на картЕ, предложный падеж; Убитым³: Убитым (голосом) – прилагательное. 1) Обозначает признак предмета: голосом (каким?) убитым. Нач. форма – убитый. 2) Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, мужском роде , творительный падеже. 3) Является определением. Плинтус - подлежащее (-) Молчал - сказуемое, выражено глаголом (=) Беспомощно воля пальцем... - это всё деепричастный оборот (_._._) Предложение повествовательной, невосклицательное, простое, двусоставное, осложнено обособленным определением. Схема: (- =, _._._).