Помогите сделать задания по русскому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6)бить баклуши-бездельничать.                                                                               зазубрить на носу-запомнить. 7)наказывать,смотреть, появляться, питаться, шить, выживать, лезть, плакать...... 8)помогать,наблюдать,советовать,цвести,решить,кричать,служить.
Гость
6. клевать носом- засыпать сидя. бить баклуши- бездельничать. бить челом- жаловаться, благодарить. зарубить на носу- понять, уяснить. надуть губы- обидеться. повесить голову- огорчиться, отчаиваться.  7. наказывать,  смотреть, появляться, питаться, шить, выживать, лезть, плакать. 8. оказывать помощь- помогать. вести наблюдение- следить. давать совет- советовать. покрываться цветами- расцветать. принимать решение- решать. издавать крик- кричать. нести службу- служить 9.  побелели поля, покрылась река, сказке,зима горам, долинам поглядывает сторонам, шубку подарила, лисе рыжее теплое платье,  поведет лиса в сторону пушистым хвостом.