Помогите сделать задания утром не соображаю.1. разбор предложения по членам: Однажды Люда принесла домой маленькую черную собачку.2. Найди словосочетание, в котором имя существительное стоит в творительном падеже.принесла собач...

Помогите сделать задания утром не соображаю. 1. разбор предложения по членам: Однажды Люда принесла домой маленькую черную собачку. 2. Найди словосочетание, в котором имя существительное стоит в творительном падеже. принесла собачку. жила на улице. оглядывалась со страхом. 3.Запиши номера слов состав которых соответствует схеме: П К С О - приставка корень суффикс окончание. 1. рыбак. 2. подруга 3. подарки. 4. прохлада 5. поливка. 4. Разберите предложение по составу. В маленькой шведской деревушке жил мальчик по имени Нильс. 5. Найди словосочетание, в котором имя существительное стоит в дательном падеже: жил в деревушке. мальчик по имени считал ворон. 6. Запиши номера слов, состав который соответствует схеме: КСО- корень суффикс окончание. хвосты  ягодка рассада зимний облако Разберите предложение по составу. вечером дети преспокойно сидят за столом или на своих скамеечках. 7. Найди словосочетание, в котором имя  существительное стоит в предложном падеже. сидят на скамеечках поднимаются по лестнице шагнёт в комнату.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды(нар) Люда(сущ) Принесла(гл) Домой(нар) Маленькую(прил) Черную(прил) Собаку(сущ) Оглядывалась со страхом Подарки В маленькой (прил) Шведской(прил) Деревушке(нар) Жил(гл) Мальчик(сущ) По имене(?) Нильс(сущ) Жил в деревушке Ягодка Сидит на скамеечках
Гость
1)Люда-подлежащее,принесла-сказуемое,однажды-обстоятельство,домой-обстоятельство,маленькую и чёрную-определение,  2)3 предложение  3)3 и 5  Дальше сама