Как назывался орган исполнительной власти, созданный в годы правления Николая 1 , осуществлявший полицейский надзор, организацию сыска и следствия, выполнявший функции цензуры? а) Тайная экспедиция б) Правительствующий сенат в)...

Как назывался орган исполнительной власти, созданный в годы правления Николая 1 , осуществлявший полицейский надзор, организацию сыска и следствия, выполнявший функции цензуры? а) Тайная экспедиция б) Правительствующий сенат в) Приказ тайных дел г) III отделение Императорской канцелярии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) правительствующий сенат
Гость
правельный ответ скорее всего б