Помогите сделать звуко буквенный разбор слов дрозды,ягод,ветви
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дрозды [д р а с д ы]
ягод [й' а г а д]
ветви [в' э т в' и]
Гость
Дрозды-дро-зды,2 слога,6 букв,6 звуков. д-[д]-согласный,звонкий парный,твёрдый парный. р-[р]-согласный,звонкий непарный,сонорный,твёрдый парный. о-[а]-гласный,безударный. з-[з]-согласный,звонкий парный,твёрдый парный. д-[д]-согласный,звонкий парный,твёрдый парный. ы-[ы]-гласный,ударный.