Помогите сделать звуко буквенный разбор слов-шуба ...портрет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шуба ш-[ш]согласная глухая твёрдая у-[у]гласная ударная б-[б]согласная твёрдая глух а[а]гласная безударная 4 буквы 4 звука портрет п[п]согласная твёрдая глухая о[а]гласная безударная р[р] согласная твёрдая звонкая т[т]согласная твёрдая глухая р[р]согласная твёрдая звонкая е[э]гласная ударная т[т]согласная твёрдая глухая 7 букв 7 звуков